"Нижегородская Мотолига" - организатор в Нижнем Новгороде

... Клуб был основан 4 апреля 2003 года. Изначально, одной из основных задач клуба была попытка объединить городское мотосообщество; в клуб принимали всех, кто этого хотел. Несмотря на то, что будущее показало абсолютную несостоятельность данного метода, это послужило хорошим фильтрующим фактором. В клубе состояло 68 человек, но очень скоро часть ушла из-за несовпадения реальной клубной жизни их представлениям, часть была исключена за несоответствующее поведение, часть в результате внутренних разногласий. Тем не менее было проведено несколько мероприятий, в числе которых ставший ежегодным байк-фестиваль "Дым над водой"
На третьем году жизни клуба произошёл наиболее чувствительный раскол в верхушке клуба, следствием которого стало сокращение количества членов до 5 человек.
Однако, несмотря на все трудности, в общем-то свойственные любой структуре на первоначальном этапе развития, в конце остался тот, необходимый любой организации, костяк людей, которые не оставили клубную идею. Благодаря им Клуб растёт и развивается и по сей день.

"Нижегородская Независимая Мотолига" - не МС, равно как и не МСС, ОС, РС. Мы уважаем законы, сформировавшиеся за многие годы в мото мире, но при этом ищем свой путь и свой формат мотоклуба. Основной наш постулат в этом контексте - не важно как ты называешься, важно, что ты делаешь.

Мы - съезженный и дружный коллектив. Одно из основных направлений клуба - мототуризм: длительные или не очень автономные выезды по дорогам нашей бескрайней Родины и не только. Цель клуба, как общественной организации, популяризация и развитие мотодвижения в Нижнем Новгороде, а за его пределами - достойное представление нашего региона. Мотолига - в первую очередь объединение близких по духу людей, когда на просьбу "Приедь!" задаётся лишь один вопрос "Куда?" Мы будем рады всем обратившимся к нам с предложениями, вопросами или же за помощью.

Приглашаем мотобратьев 29-30 мая 2015 года на ежегодный XI мотофестиваль "Дым над водой" Дым над водой

Президент Борода
Президент Нижегородской независимой Мотолиги
Михаил "Борода" Давыдов