"Murman Riders" MCC - организатор в Мурманске

...
Мурманская общественная региональная организация Мотоклуб «Мурман Райдерс» существует с марта 2005 г. Она объединила более двадцати мотоциклистов из Мурманска, Мурманской области и Норвегии не равнодушных к происходящему на дорогах и активно участвующих в мото жизни. Члены клуба проводят общественные мероприятия, пропагандируют мото движение, обязательное применение средств защиты (шлем, специальная экипировка).

«Мурман Райдерс» ежегодно является организатором мероприятий по открытию и закрытию мотосезона, который официально разрешен в Мурманске для мотоциклов без коляски с 01 мая по 30 октября. Программа включает в себя торжественный проезд по улицам города с эмблемой и флагом клуба, а также флагами участников мероприятия, демонстрация мотоциклов, а также вечер с приглашением рок групп, официальных лиц и друзей. Нами разрабатываются маршруты мотопробегов в различные города области по достопримечательным и памятным местам: Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Полярный, п. Верхнетуломский, Заозерск и др.

...

Важным делом для клуба стало регулярное общение с детьми. Вот уже три года наш мотоклуб оказывает шефскую помощь муниципальному образовательному учреждению для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детскому дому «Огонек» в городе Оленегорске. Новогодние подарки, финансовая и моральная поддержка, футбольные матчи и спортивные состязания. В мае, на окончание учебного года, и в сентябре, на День здоровья, обязательный выезд в лес, шашлыки и шоу-программа на центральной площади Оленегорска. Летом несколько раз члены клуба приезжают к ребятам, которые не смогли уехать к морю, и помогают им с пользой провести время на каникулах.В августе 2008 года был проведен первый Мурманский мотофестивальь "Мурман Райдерс 08" Не смотря на то, что мероприятие проводилось первый раз его посетили более 190 мотоциклистов, из 5-ти стран. Рекорд по пробегу достался Автралийцу Майклу который проехал 16 000 км. Четыре дня байкеры отдыхали и знакомились с Мурманском. Мы предпологаем, что данное мероприятие станет традиционным.

В межсезонье организуются мероприятия, посвященные знаменательным датам, а также организационные собрания, на которых обсуждаются и утверждаются планы на мотосезон, вопросы работы клуба.

Мурман райдерс» готовы оказать необходимую помощь и информационную поддержку мотоциклистам, добравшимся или забравшимся :) к нам из других городов и стран. Мы всегда рады новым знакомствам и контактам со всеми мотоциклистами и людьми не равнодушными к мотодвижению.

Председатель совета Мотоклуба «MURMAN RIDERS» - Михаил Крапля